init-digital.ru

5 самых популярных вопросов o Morgana Digibook и DigiFold Pro 385

14 марта 2017

В последнее время в нашу компанию приходит много запросов на PUR-клеевые машины Morgana Digibook и биговщик-фальцовщик Morgana DigiFold Pro 385. Сегодня мы ответим на 5 наиболее популярных вопросов о данных машинах, задаваемых пользователями сайта InitPress Digital нашим менеджерам по продажам.

С какой производительностью может работать биговщик-фальцовщик DigiFold Pro 385 и для каких бумаг он предназначен?
Предельная скорость его работы составляет 6000 листов в час. Формат листа – от 210x148,5 до 700x385 мм. Плотность бумаг - от 80 до 400 г/м2.

С какой точностью бигует DigiFold Pro 385?
Данная машина бигует отпечатки с точностью до 0,1 мм.

В чём преимущество этой модели, по сравнению с DigiFold Pro?
Их несколько. Во-первых, минимальное расстояние между бигами может составлять всего 1 мм, а не 40 мм, как на DigiFold Pro. Во-вторых, усовершенствованная система подачи, оснащённая двойным вакуумным барабаном. Она позволяет загружать стопу высотой до 450 мм, комфортнее работать с коротким тиражами за счёт технлогии SmartStep, а также обрабатывать даже неровно загружаемые отпечатки. В-третьих, автоматическое определение ряда параметров заданий – силы раздува стопы, положения стола подачи и других. От оператора требуется только задать параметры листа и тип фальцовки.

Насколько крепкий корешок книги можно сделать на PUR-клеевых машинах Morgana Digibook 150, 200, 300 и 450?
Книги, изготавливаемые на данном оборудовании намного прочнее, чем на обычных термоклеевых машинах. Их можно многократно разворачивать на 180° без потери страниц. PUR-биндеры Digibook хорошо склеивают мелованные бумаги и синтетику. Такое скрепление сохраняет прочность даже если в соединение попадают чернила, краски или тонер.

Для каких типографий предназначено данное оборудование?
Преимущественно, PUR-биндеры Digibook используются в цифровых типографиях, занимающихся производством коротких и средних тиражей книг. В зависимости от задач, можно выбрать Digibook 150, 200, 300 или 450. Их возможности и цена существенно различаются. При выборе модели необходимо учесть тиражность и специфику производимой продукции. Morgana Digibook используются также в офсетных типографиях в качестве вспомогательного оборудования. В частности, это отличное решение для скрепления бумаг под жёсткий переплёт как альтернатива швейной технологии.

По вопросам приобретения DigiFold Pro 385, Digibook 150, 200, 300 и 450 а также другого послепечатного оборудования Morgana звоните 8(499)988-34-88 или оставьте онлайн-заявку.