init-digital.ru

Инсталляция AccurioPress C6085 в типографии «Издат-Черноземье»

16 июля 2019

Сервисная служба InitPress Digital провела пуско-монтаж производительной цифровой печатной машины Konica Minolta в типографии «Издат-Черноземье», г. Воронеж. Сделка прошла в рамках нашей постоянной программы «Трейд-ин», по которой БУ bizhub PRESS C1085 была заменена на AccurioPress C6085 с доплатой.

Мы попросили директора Андрея Рагузина дать оценку новой ЦПМ, отметить её ключевые преимущества, а также поделиться опытом экcплуатации биговщика Morgana AutoCreaser Pro 33, который был установлен в сентябре 2017 года:

«Мы стремимся к тому, чтобы возможности оборудования, установленного на нашем производстве, были максимальными. У нашей предыдущей полноцветной «рабочей лошадки» PRESS C1085 был уже внушительный пробег, поэтому замена, что называется, напрашивалась сама собой. Тем более, у новой модели есть ряд преимуществ, позволяющих нам повысить конкурентоспособность. Это и качество оттиска, и большая производительность самой машины.

На C6085 менее чем за три недели напечатано более 100 000 оттисков. Этого достаточно, чтобы дать первую оценку ЦПМ такого уровня. Практика показала, что она рассчитана на самые серьёзные нагрузки, сохраняя производительность даже на плотных бумагах, точно сводит «лицо-оборот» (допуск не превышает 0,4 мм), поддерживает носители до 400 г/м2 в дуплексе, печатает тиражи с плотными заливками с высоким качеством, точно передаёт цвета файла.

Опираясь на предыдущий опыт, мы решили установить на машину три опции – подающую кассету с вакуумной подачей материлов PF-707m, открытый накопитель OT-510, а также соединительный модуль RU-518, оснащённый механическим распрямителем листа, предотвращающим его скручивание, а также денситометром, позволяющим увеличить стабильность цвета в тираже и работающим в режиме обратной связи с печатным модулем.

Хочу в очередной раз отметить высокий профессионализм сотрудников InitPress Digital  - менеджера Владислава Зазули, который организует все наши сделки по поставке оборудования (ранее наша  компания установила в типографии «Издат-Черноземье» ЦПМ bizhub PRO C1060L,  bizhub PRESS С1250P, bizhub PRESS C1085, офисные МФУ Коника Минолта, биговщик Morgana AutoCreaser Pro 33 – подробнее об этом читайте здесь и здесь. – Прим. ред), а также специалиста сервисной службы Алексея Райкова, проводящего работы по пуско-наладке.

Что касается автоматического биговщика Morgana AutoCreaser Pro 33, то он отлично вписался в наш парк техники. Машина используется не только для цифровых, но и офестных тиражей. Её основные достоинства - великолепное качество обработки материала (без повреждений верхнего слоя), удобный интерфейс и производительность (тираж 50 000 отпечатков бигуется примерно за 12 часов)».