init-digital.ru

Инсталляция Konica Minolta bizhub PRO C1060L в компании «РЕАКТИВ ПРИНТ»

26 апреля 2016

Сервисный центр InitPress Digital инсталлировал цветную систему производительной печати Konica Minolta bizhub PRO C1060L в компании «Реактив Принт», г. Якутск, Республика Саха.

«Реактив Принт» - это современная типография и рекламно-производственная компания, занимающаяся выпуском полиграфической и сувенирной продукции, а также изготовлением различных видов наружной рекламы. Одним из её подразделений является фотостудия, где можно заказать широкий спектр услуг, в том числе, широкоформатную печать, изготовление багета, фотоальбомов в твердом и мягком переплете.

Её руководитель Василий Павлов рассказал о мотивах приобретения нового оборудования и правилах работы с заказчиками:

«На любом производственном предприятии должна происходить модернизация и смена старого оборудования на новое. Этот день настал и у нас. Рассматривали варианты от двух именитых производителей и остановились на C1060L. Эта система полностью реализует нашу потребность в качественной полноцветной печати, в частности, при производстве пластиковых карт. Её цветопередача оказалась по-настощему на достойном уровне.

Хочу отметить, что сделка  - результат методичной и кропотливой работы Владислава Зазули, менеджера по продажам компании InitPress Digital.

После установки bizhub PRO C1060L несколько дней ушло на освоение и обучение персонала, привыкали к новой машине. Сейчас печатаем на ней практически все полноцветные заказы. Машина хороша, хотя я ожидал от нее несколько большего по стабильности качества печати фотографий. Возможно, её не удается добиться из-за плохих материалов заказчика. Видимо, для этого нужны машины более высокого класса.

В целом же, по сравнению с Konica Minolta bizhub PRO С6501, которая у нас стоит с 2014 года, это машина абсолютно нового уровня. В ней доработано и улучшено очень многое. Порадовал «родной» контроллер и возможность настройки заданий напрямую с машины. Результат при работе с тонкими (115гр) мелованными бумагами на С1060L значительно лучше. Застреваний при печати 4+4, на работах с высокой плотностью заливки значительно меньше.

Я рекомендую приобретать и использовать технику Коника Минолта. В данный момент у нас установлены аппараты: С452, 1050, С6501, С1060L. Техника весьма надежная и неприхотливая в эксплуатации.
Благодарю компанию InitPress Digital за оперативность и профессионализм.

Отдельное спасибо Владиславу за грамотную реализацию проекта поставки в столь непростые времена, а также сервисному инженеру Антону за профессионализм – отличный парень!»