init-digital.ru

Инсталляция Konica Minolta bizhub PRO C1060L в питерской компании «Фабрика Карт»

24 июня 2015

Сервисная служба InitPress Digital провела инсталляцию производительной системы печати Konica Minolta bizhub PRO C1060L в питерской компании «Фабрика Карт».

«Фабрика Карт» уже более 8 лет работает на рынке изготовления пластиковых карт. За это время она создала мощную производственную базу, открыла несколько филиалов в городах России. Своим клиентам компания предлагает изготовление пластиковых карт любых модификаций и персонализаций: магнитные, дисконтные, псевдопластиковые, клубные, смарт-карты, скретч-карты, пластиковые визитки, в том числе прозрачные.

Рассказывает генеральный директор «Фабрики Карт» Кирилл Шиляев:

До недавнего времени на рынке машин для печати на пластике не было аппаратов, которые могли бы быстро, качественно и недорого изготавливать средние и малые тиражи. Были либо дорогие офсетные машины, либо струйные принтеры, либо цифровые аппараты стоимостью более 10 000 000 рублей. Но сегодня современные цифровые печатные машины Konica Minolta дают нам возможность приблизится к фото качеству, со скоростью печати дорогих цифровых машин, именно поэтому нами было принято решение о приобретении Konica Minolta bizhub PRO C1060L с кассетой.

Мы уже плотно работаем на этой машине, но продолжаем отлаживать ее под себя. Хочется отметить следующие плюсы: это скорость печати – сам аппарат печатает порядка 60 стр/мин А4, в картах это составляет около 300 штук, что значительно упрощает работу оператору печати, а также сокращает вероятность ошибки печатника, т.к. не приходится следить за 10-15 печатающими машинами одновременно. Еще один немаловажный момент – широкий цветовой охват по сравнению с другими цифровыми аппаратами, которые мы смотрели в качестве альтернативы.

Еще один плюс для нас – мы давно хотели открыть направление оперативной полиграфии - мы это сделали. Теперь наша компания предоставляет клиентам услуги: печать листовок, брошюр, каталогов, флаеров и т.п.

Конечно, как и у любой техники, у Konica Minolta bizhub PRO C1060L есть и свои недостатки: это стоимость единицы отпечатка, которая в несколько раз превосходит струйные аналоги, но это легко поправимо объемами печати; цветопередача еще не дотягивает до фотопринтеров класса Epson L800; так как тонер хуже запекается на пластике, чем впитываются водорастворимые чернила, из-за этого иногда возникают сложности с ламинацией и варкой на некоторых видах цветных пластиков, над этой проблемой мы еще работаем, надеюсь, удастся ее побороть.

В целом мы довольны приобретением bizhub PRO C1060L, т.к. наконец-то на полиграфическом рынке появились цифровые машины, печатающие на пластике по качеству офсета, и одновременно приемлемые по стоимости.