init-digital.ru

Интервью с директором типографии «Седьмой Легион» Сергеем Хаварневым

26 марта 2024
Компания «Инитрпресс Диджитэл» провела поставку и запуск системы цифровой профессиональной цветной печати Konica Minolta AccurioPrint C4065 в типографии «Седьмой Легион».
Konica Minolta AccurioPrint C4065 в типографии «Седьмой Легион»
Машина установлена по программе Trade-In, в рамках которой мы выкупаем у заказчиков ЦПМ Konica Minolta серий PRO/PRESS/AccurioPrint/AccurioPress при заключении договора на новое оборудование. Мы связались с директором Сергеем Хаварневым и задали несколько вопросов.
 
Сергей, расскажите немного об истории компании. Когда появилась и как развивалась?
Если говорить о предыстории, то сначала это был компьютерный клуб, открывшийся в 2001 году. Спустя некоторые время мы запустили копи-салон, где установили ризограф и МФУ. Это было устройство с большим пробегом и естественно ограниченными возможностями по качеству печати и производительности. Но спросом такие услуги пользовались и к 2011 году клуб трансформировался в типографию.  
 
Что стали печатать и на каком оборудовании?
Сначала заменили б/у МФУ на новое. Купили в кредит актуальную в тот момент Konica Minolta bizhub C220. У нас, как и сейчас, тогда регулярно заказывали визитки, листовки, буклеты, постеры и многое другое. Позже приобрели машину профессионального уровня  - bizhub PRO C6000. Это был большой скачок в развитии. Отпечаток стал значительно качественнее, а тиражи сдавались быстрее. Мы были довольны Konica Minolta и понимали, что будем обновлять производственный участок ЦПМ данного бренда и дальше.
 
Что привлекло в первую очередь?
Выбирали  тщательно: консультировались с коллегами, смотрели оборудование в работе, даже брали одну из машин на тест-драйв. Другие проигрывали по соотношению «цена-качество-расходные материалы». Но главное отличие  - сервис. Именно с него началось знакомство с InitPress Digital. Нашей видавшей виды С6000 периодически требовалось квалифицированное обслуживание. Инженеры, к которым мы обращались, больше жаловались и разводили руками, чем что-то делали. Это продолжалось ровно до того момента, пока не нашли Алексея Козлова (руководитель регионального представительства «Инитпресс Диджитэл» на Урале - прим. ред.). Это настоящий профессионал, который не говорит, а разбирается в проблеме и работает. С тех пор мы сотрудничаем на постоянной основе.
 
Расскажите о дальнейших этапах модернизации типографии. Оперативная печать  - ваше единственное направление?
Одно из нескольких. Только постоянные изменения позволяют бизнесу развиваться. У нас есть оборудование для широкоформатной экстерьерной и интерьерной, шелкотрафаретной печати, плоттерной резки, ризограф и другое. Типография сотрудничает с надёжными и проверенными подрядчиками по офсетной печати. Что касается модернизации цифрового участка, то, перескочив пару поколений машин,  был пройден в общем-то стандартный путь: С6000 – C1060L – C4065. Хочу отметить, что каждая последующая из них была приобретена в «Инитпресс Диджитэл» в Trade-In, что позволило не останавливать производство и, по сути, делать первый авансовый платёж за новую ЦПМ старой машиной. Это очень выгодно и удобно.
 
Сергей, пару заключительных вопросов. Как оцениваете новое приобретение?  Уже успели протестировать AccurioPrint C4065 в работе?
Да,  стали активно печатать, как только Алексей завершил пуско-наладку. Машина загружена практически ежедневно. Что касается оценки, то отпечаток стал интереснее. Хочу также отметить точное сведение лицо-оборот. Нам нравится, какое качество она выдаёт на материалах, которые пользуются у нас повышенным спросом – плотной бумаге для обложек, самоклейке, с мелованным слоем, фактурной бумаге и многих других. Так что оценка самая высокая. Оборудованием довольны и рады сотрудничеству!