init-digital.ru

Интервью с Генеральным директором РА «Грин Медиа» Валерием Зеленцовым

19 января 2021

Компания «Инитпресс Диджитэл» инсталлировала профессиональную цифровую печатную машину Konica Minolta AccurioPrint C3070L в рекламном агентстве «Грин Медиа», г. Тамбов.

Konica Minolta AccurioPrint C3070L в рекламном агентстве «Грин Медиа», г. Тамбов.

Мы связались с Генеральным директором Валерием Зеленцовым и задали несколько вопросов.

Валерий, наш традиционный вопрос. Когда была основана компания и на чём она специализировалась на начальном этапе?
Наше агентство было открыто в 2013 году. В тот момент мы занимались в основном медиа-рекламой. Достаточно быстро стало понятно, что нужно искать новые точки роста, так как она становилась всё менее востребованной. В 2014 году приобрели первое МФУ - б/у Konica Minolta bizhub C284. На нём печатались визитки, листовки, флаеры и другое. Примерно через два года была установлена новая машина - bizhub C224. С этого началось наше продуктивное сотрудничество с InitPress Digital, продолжающееся по сей день.

Как изменился бизнес в дальнейшем?
Примерно пять-шесть лет назад было принято решение сосредоточиться на наружной и интерьерной рекламе. Для этого мы стали активно расширять производственную базу и развивать компанию качественно и количественно. На начальном этапе у нас трудилось два человека, а сейчас семнадцать.

Что можно заказать в «Грин Медиа»?
Разработку дизайн-макетов, которой мы занимаемся с момента основания; экстерьерную и интерьерную рекламу (оформление входных групп, городского и частного транспорта, производство объёмных букв и др.); изготовление мобильных конструкций.

Также у нас развивается направление, где сочетаются оперативная печать, лазерная гравировка и резка, а также изготовление бизнес-сувениров.

Когда и почему приняли решение приобрести AccurioPrint C3070L?
На машины такого уровня в целом и на Konica Minolta в частности, я обратил внимание ещё давно. На одной из профильных выставок, на стенде InitPress Digital, была представлена актуальная в тот момент bizhub PRO C1060L. Мне понравился отпечаток и производительность оборудования. Но это был принципиально другой подход к цифровой печати, которую мы рассматривали исключительно как вспомогательную и требующую совсем других финансовых вложений. Тем не менее, ближе к концу прошлого года мы решились на этот шаг из-за высокого спроса на полиграфическую продукцию.

Почему именно Konica Minolta?
У нас было несколько предложений от разных поставщиков. Вариант с AccurioPrint C3070L оказался самым приемлемым. Себестоимость копии ниже, сервис понятнее (мы печатали на Коника Минолта много лет), проверенный партнёр (у нас отличная коммуникация с отделами продаж оборудования и расходных материалов InitPress Digital, а всё необходимое есть на складе). Ну и, конечно же, сами возможности цифровой печатной машины – цветопередача, качество оттиска и многое другое.

Как AccurioPrint C3070L справляется с задачами?
Наше производство стало принципиально другим. Чтобы печатать в дуплексе, сотрудники больше не устраивают «танцы с бубнами», как это было в случае с МФУ. Настройка приводки листа делается быстро и точно. Качество отпечатка очень высокое и остаётся стабильным во всём тираже. Про производительность нет и речи. Скорость изготовления заказов значительно выросла.

Что уже напечатали на ней?
Машина ежедневно в работе. Особенно много заказов было в конце года, как только нам её запустили. Это были меню, календари, визитки и многое другое. Она успешно справилась практически со всеми материалами – от офсетки плотностью 80 г/м2 до дизайнерских бумаг плотностью около 300 г/м2, в том числе, “Majestic”, “Touch Cover”.

Валерий, в заключении несколько слов о нашем сотрудничестве. Какую оценку по пятибальной системе нам поставите?
Пятёрку. В принципе, я уже говорил, что мы продуктивно работаем с тех пор, как стали сотрудничать. Помимо вышеупомянутого, отмечу высокий уровень квалификации инженера, проводившего работы по пуско-наладке машины. Очень радует, что про тебя не забывают после того, как работа выполнена и все документы подписаны. Мы уже несколько раз обращались к нему по вопросам, связанным с настройкой оборудования, и все они были успешно решены.