init-digital.ru

Итоги семинара «Новые идеи в цифровой полиграфии»

19 февраля 2019

Компания «Инитпресс Диджитэл» провела практический семинар «Новые идеи в цифровой полиграфии», где было представлено оборудование для цифровой и широкоформатной печати, а также решения для постпечатной обработки, использующиеся при производстве этикетки, упаковки, открыток и другой полиграфической продукции. Мероприятие, на котором присутствовали 16 гостей из 12 типографий из Москвы, Клина и Курска, а также представители компаний «РуссКом» и «Оки Системс Рус», прошло 13 февраля в Москве.

Во вступительном слове Генеральный директор «Инитпресс Диджитэл» Владимир Дудников кратко рассказал об истории и ключевых этапах развития компании, которая уже десять лет является лидером по продажам производительных цифровых печатных машин Konica Minolta в России. Её конкурентные преимущества – высокий уровень сервисного обслуживания и широкий спектр программ сотрудничества с заказчиками (Трейд-Ин, лизинг, рассрочка). В течение последних трёх лет в продуктовый портфель «Инитпресс Диджитэл» вошли профессиональные решения для цифровой и широкоформатной печати Oki, Ricoh, а также машины для постпечатной обработки Morgana. Он подчеркнул, что приобретение последних позволяет типографиям повысить конкурентоспособность и увеличить доходность, так как прибыль, которую приносят постпечатные процессы, существенно превышает прибыль от печати.

Менеджер по продажам InitPress Digital Андрей Субочев сделал презентацию цифровых производительных печатных машин Konica Minolta. «ЦПМ AccurioPrint/AccurioPress C3070/C3080 сохранили все преимущества моделей предыдущей серии – тонеры с низкой температурой закрепления Simitri HDe, высокое разрешение печати с детальной проработкой мелких деталей изображения, естественные цвета отпечатка (точная передача красного цвета), надёжность и многое другое. При этом, у новой линейки машин есть несколько важных преимуществ. Во-первых, производительность увеличена более чем на 10%. К примеру, С3070 печатает 71 копию формата A4 в минуту, в то время как С2060 только 61. Максимальные показатели сохраняются теперь на материалах плотностью до 216 г/м2, а на ЦПМ предыдущих серий до 176 г/м2. За счёт усовершенствованной конструкции печатного модуля улучшилось качество отпечатка на фактурных бумагах, для которых есть соответствующие профили. Кроме того, новые машины могут печатать баннеры форматом до 330 x 762 мм в дуплексном режиме (с кассетой подачи LU-202XLm). Самая продаваемая модель новой серии - AccurioPrint C3070L. Она отличается только незначительными ограничениями в поддержке опциональных модулей и ценой копии, но значительно более выгодна по стоимости».

Представитель «Оки Системс Рус» Антон Гузей рассказал о возможностях экосольвентных принтеров для широкоформатной печати OKI ColorPainter E-64s, M-64s и H3-104s. Данное оборудование используется для интерьерной и экстерьерной печати на плёнках (в т.ч., бэклит), холстах, ПВХ и других материалах. В нём применяются уникальные технические разработки, в частности, высокочастотные печатающие головы с переменным объёмом капли, система для контроля и смешивание чернил Smart Pass 4, безвредная для здоровья краска ECO SX с вязкой консистенцией и др. Всё это позволяет получить отпечаток продаваемого качества даже в режимах высокоскоростной печати, а при установке максимально возможного разрешения на оттиске чётко проработаны даже мельчайшие детали изображения, различимые только при многократном увеличении. Менеджер по продажам «Инитпресс Диджитэл» Светлана Бутенко представила машину для производства коротких тиражей и пилотных экземпляров упаковки, пакетов, коробок, вкладок и буклетов – режущий планшетный плоттер Graphtec FCX4000-50ES, а также комплексное решение для производства наклеек и этикеток - Graphtec СЕ6000Plus в комплекте с автоподатчиком F-Mark. Данное оборудование позволяет автоматизировать процессы постпечатной обработки и значительно повысить эффективность производства.

Во время практической сессии у гостей мероприятия была возможность посмотреть в работе ЦПМ Konica Minolta AccurioPrint C3070L, широкоформатные принтеры OKI ColorPainter E-64s и M-64s, машины для постпечатной обработки Morgana и Graphtec, планшетный УФ принтер Mimaki UJF-3042 МКII, а также другое оборудование, представленное в нашем демозале. Кроме того, для всех участников были подготовлены образцы продукции и сувениры. В заключительной части на фуршете прошёл розыгрыш призов по номерам, присвоенным при регистрации на семинар. Компания «Инитпресс Диджитэл» поздравляет победителей!

Фотографии: Игорь Тулин