init-digital.ru

Нам 25 лет

23 мая 2019

Группа компаний «Инитпресс» отмечает юбилей - 25 лет с момента основания.

За это время мы добились значительных успехов и завоевали репутацию надёжного поставщика полиграфического оборудования с высококлассным сервисным центром. Всё это стало возможным благодаря сплочённому коллективу единомышленников, большинство из которых трудятся вместе уже много лет. Сегодня наши коллеги ответят на три вопроса:

  1. Когда Вы стали частью команды?
  2. Что для Вас значит «Инитпресс»?
  3. Какую самую запоминающуюся историю или событие, связанное с компанией, можете вспомнить?

Екатерина Секунова, главный бухгалтер:

«В компанию «Инитпресс» я попала в 1995 году совершенно случайно, т.к. проработав недолгое время в госструктуре, да еще в женском коллективе, продолжать трудовую деятельность в качестве бухгалтера совсем не входило в мои планы. Я дала объявление в газету о поиске работы без опыта. Мне позвонил мой будущий директор и предложил работу секретарем, я должна была перезвонить через пару недель, когда у них закончится ремонт. И тут перезванивает директор и предлагает должность бухгалтера. Я, конечно, расстроилась, но подумала, что это судьба и решила попробовать.

Никогда не забуду свой первый рабочий день. Сажусь я за стол, директор мне говорит: «Ну, включай компьютер». Это, конечно, проще простого, если бы ни вопрос: «А где у него кнопка?». Дальше еще проще: для начала мне нужно было сконвертировать валюту, сделать валютный перевод и паспорт сделки. Из всего этого знакомым словом было: «валюта». Так началась моя трудовая деятельность в «Инитпресс» и продолжается уже 24-ый год.

Что для меня значит «Инитпресс»? Очень многое. Это практически вся моя жизнь; это, можно сказать, моя вторая семья, в стенах которой я провожу большую часть своего времени; это сплоченный коллектив, сотрудники которого отлично знают свое дело. Отдельно хочется поблагодарить руководство компании за умение сплотить вокруг себя команду из профессиональных работников, небезразличных к судьбе организации. Я лично благодарна им за то, что дали возможность стать главным бухгалтером и всегда помогают в сложных жизненных ситуациях».

Андрей Субочев, менеджер по продажам оборудования:

«Я начал работать в компании в 2007 году, когда она специализировалась на поставке, установке и обслуживании допечатных комплексов - ФНА и CtP.

За 12 лет в «Инитпресс» произошло много перемен и событий. Мы преодолели уже несколько кризисов, поменяли профиль, переключившись на цифровые профессиональные машины и постпечатное оборудование, выросли как количественно, так и качественно. Естественно, что всё это дало большой опыт и знания. Поэтому для меня «Инитпресс» - это отличная школа профессионального роста.
За это время была масса событий: выездные мероприятия, семинары, встречи с партнёрами, посещения официальных представительств, выставки, корпоративы и многое другое. Сложно выделить что-то отдельно, но скучать не приходилось».

Наталья Камбулова, менеджер по продажам расходных материалов:

«Моя трудовая деятельность в «Инитпресс» началась в 2014 году.

Работа занимает большую часть моего времени и я в полной мере считаю ее неотъемлемой и важной частью жизни. Я рада, что этот продолжительный отрезок времени я каждый день провожу именно в «Инитпресс» - в прекрасном коллективе, с понимающим руководством, любимыми клиентами и стабильным доходом.

Естественно было много всего запоминающегося - это и наши рабочие моменты, и совместные корпоративные выезды, конференции и участие в выставках»

Алексей Райков, инженер:

«Я работаю в компании с 2009 года. Можно сказать, тоже юбилей - 10 лет.

«Инитпресс» на эти годы стал для меня источником стабильной работы, с хорошей зарплатой, возможностью постоянно повышать свой профессиональный уровень. Коллектив компании достаточно сплоченный, многие сотрудники надолго здесь задерживаются. Руководители компании не держатся в стороне от коллектива, всегда готовы выслушать и помочь.

Трудно выделить самые запоминающиеся моменты, но точно могу сказать, что любой "корпоратив" в компании запоминается надолго. Специфика работы подразумевает поездки по разным городам России, всегда интересно познакомится с новыми заказчиками и посетить старых знакомых».