init-digital.ru

Продолжение сотрудничества с типографией «Реактив Принт»

15 января 2019

Компания InitPress Digital установила ПУР-клеевую машину DigiBook 200 в типографии «Реактив Принт», г. Якутск, сотрудничество с которой продолжается с 2013 года. Ранее мы инсталлировали здесь шесть цифровых печатных машин Konica Minolta - bizhub PRO С6501, bizhub PRO С1060L (2 шт.), bizhub C227 (2 шт.), AccurioPrint C3070L, а также автоматический биговщик с вакуумной подачей материалов AutoCreaser Pro 33.

Это первый PUR-биндер Morgana в Дальневосточном федеральном округе. В данном оборудовании используется технология бесшвейного скрепления материалов с применением полиуретанового клея. Книги и журналы, сделанные таким способом, намного прочнее и долговечнее продукции, изготовленной на термоклеевой машине. Их можно открывать более чем на 180° и, по отзыву одного из наших заказчиков, проверять прочность корешка без опасений, что он повредится, а страницы рассыпятся.

ПУР-клеевые машины Моргана работают не только с обычными, но и с мелованными и дизайнерскими бумагами, а также с плёнкой, калькой и синтетическими носителями. Кроме того, эти материалы можно комбинировать и делать оригинальную продукцию премиум-качества. Максимальная производительность DigiBook 200 составляет 200 книг в час. Задания настраиваются на интуитивно понятном пульте управления, где, помимо всего прочего, устанавливается температура клея, что позволяет делать корешок более или менее жёстким.

Интервью с Генеральным директором типографии «Реактив Принт» Василием Павловым, где пойдёт речь о других возможностях и опыте эксплуатации машины, читайте в одной из наших следующих новостей.