init-digital.ru

Итоги семинара «На старт – Внимание – Печатаем»

12 марта 2019

Компании «Инитпресс Диджитэл» и «Дубль В» провели в Новосибирске практический семинар «На старт – Внимание – Печатаем!», где было представлено оборудование для печати и постпечатной обработки, а также материалы для полиграфии. В нём приняли участие более 30 гостей, а также представители компаний OKI и Morgana Systems Ltd.

Мероприятие открыл руководитель отдела продаж «Инитпресс Диджитэл» Андрей Веселов. Он рассказал о специализации и ключевых этапах развития компании, оборудовании, входящем в её продуктовый портфель, знаковых проектах, реализованных в прошлом - начале этого года, и программах лояльности при работе с заказчиком.

Менеджер по продажам «Инитпресс Диджитэл» Андрей Субочев представил оборудование для производительной цифровой печати Konica Minolta. «Самая продаваемая на данный момент модель -  AccurioPrint C3070L. Она сохранила все преимущества машин предыдущего поколения - AccurioPrint C2060L и bizhub PRO C1060L. Это высокая стабильность печати и точное воспроизведение всех цветов и оттенков (естественный красный цвет), надёжность и поддержка широкого спектра материалов (фактурные, мелованные бумаги и др). При этом, C3070L обладает рядом преимуществ. Во-первых, производительность увеличена более чем на 10% и составляет 71 отпечаток формата А4 в минуту. Такие показатели сохраняются теперь на бумагах плотностью до 216 г/м2. Во-вторых, возможность дуплексной печати баннеров формата до 330 x 762 мм (с кассетой подачи LU-202XLm). В-третьих, поддержка бумаг плотностью до 350 г/м2 (в т.ч. в режиме двусторонней печати). Всё это расширяет спектр услуг типографии».

Представитель Morgana Systems Ltd Александр Ступанс продемонстрировал возможности машин для послепечатной обработки, представленных на семинаре, - брошюровщика BM 60, установленного в линию с модулем для создания на брошюре квадратного корешка Squarefolder 104 и автоматического биговщика с функцией перфорации и вакуумной подачей материалов AutoCreaser Pro 33A.

Представитель компании OKI Антон Гузей сделал презентацию, посвящённую ключевым преимуществам широкоформатных принтеров OKI: Colorpainter E-64S, E-64S и H3-104s. Эти машины сочетают в себе производительность (до 66,5 м2/ч), премиум-качество, универсальность (поддержка баннеров, ПВХ, различных видов плёнок, в том числе, бэклит, холстов и др.), безопасность (отпечатки абсолютно безопасны при использовании в интерьере помещений). Также он продемонстрировал компактную ЦПМ с пятью красочными секциями (CMYK + белый) - OKI 9542. Это решение имеет два ключевых преимущества, по сравнению с шелкогрфией, - низкая себестоимость и скорость исполнения заказов.

Бренд-менеджер ГК «Дубль В» Татьяна Федодеева рассказала о рынке дизайнерских бумаг, комплексных решениях с их использованием, принципах функционирования цепочки «конечный заказчик – дизайнер – типография – оптовый поставщик материалов», а также факторах, определяющих успех проекта.

Во время практической сессии гости смогли протестировать ЦПМ AccurioPrint C3070L, OKI 9542, брошюровщик BM60, квадрачитель Squarefolder 104 и биговщик AutoCreaser Pro 33A на собственных бумагах и материалах, представленных компанией «Дубль В».

В Новосибирске была продолжена традиция розыгрыша трёх призов по номерам, присвоенным при регистрации. Компания «Инитпресс Диджитэл» поздравляет победителей!

Фотографии предоставлены компанией «Дубль В».