init-digital.ru

Konica Minolta bizhub PRESS C1085 в московской издательской группе MBI

05 ноября 2015

Сервисная служба InitPress Digital инсталлировала профессиональную полноцветную систему коммерческой печати Konica Minolta bizhub PRESS C1085 в московской издательской группе MBI.

Группа MBI занимает свою позицию на рынке издательско-полиграфических услуг с 2008 года. На сегодняшний день компания предлагает своим клиентам комплексную полиграфическую и информационную поддержку выставочных проектов, форумов и конференций, цифровую, офсетную и широкоформатную печать высшего качества, а также оперативную полиграфию.

Рассказывает генеральный директор компании MBI Борис Корнеев:

С компанией InitPress Digital мы работаем с того самого момента, когда в начале 2010 года приступили к реализации программы создания собственного полиграфического производства. Тогда InitPress на самых выгодных условиях поставил нами нашу первую цифровую машину Konica Minolta bizhub PRO C5501. Выбор и поставщика (InitPress Digital) и производителя (Konica Minolta) оказался очень удачным, bizhub PRO C5501 продемонстрировала нам надежность оборудования Konica Minolta, а сервисные инженеры компании InitPress Digital свой профессионализм и честное отношение к делу. Поэтому, когда в 2011 году, мы почувствовали, что нам необходимо увеличить мощности производства, вопросы о выборе поставщика и производителя не возникали и, по рекомендации InitPress Digital, мы, воспользовавшись программой трейд-ин, в обмен на Minolta bizhub PRO C5501 приобрели машину Konica Minolta bizhub PRESS C8000.

Несмотря на определенные недочеты конструкции, машина отслужила нам «по полной программе» 3 с лишним года, сделав более 2,5 миллионов оттисков. И все это время сервисная служба InitPress Digital неукоснительно поддерживала ее в состоянии «боевой готовности». Практически одновременно с bizhub PRESS C8000 нам были поставлены аппараты Konica Minolta bizhub PRO C6000L как машина-дублер и Konica Minolta bizhub C220, которую мы использовали для печати на конвертах. Обе машины показали свою работоспособность, неприхотливость и надежность, а наличие у аппарата bizhub PRO C6000L возможности баннерной печати, мы оценили в полной мере при изготовлении альбомов.

В начале 2015 года мы пришли к выводу, что подошло время модернизации оборудования и компания InitPress Digital, опять же по программе трейд-ин, в обмен на Konica Minolta bizhub PRESS C8000, поставила нам машину Konica Minolta bizhub PRESS C1085, которая и была введена в эксплуатацию сервисной службой InitPress Digital в конце августа 2015.

За это непродолжительное время мы успели сделать на ней около 180 000 отпечатков и можем с уверенностью сказать, что при ее разработке Konica учла все недочеты и недостатки, которые имели место в bizhub PRESS C8000. Ну а достоинства машины неоспоримы: нет снижения скорости при печати на плотных бумага (до 350 г/м2), отличная цветопередача, отличное совмещение «лицо-оборот» (в пределах допуска 0,4 мм), хорошие «плашки» и «градиенты», и, конечно же, низкая себестоимость отпечатка.

Хочется высказать слова благодарности всей команде InitPress Digital и, особенно, ее бессменному лидеру Владимиру Дудникову. Все члены этой команды не только грамотные профессионалы своего дела, но и очень приятные, отзывчивые люди всегда готовые взять на себя решение любой возникшей проблемы. Они уже давно для нас не просто «поставщики оборудования» и «сервисная служба», InitPress Digital – это надежные партнеры нашего бизнеса. Безусловно будем работать дальше только с ними.