init-digital.ru

Новая система струйной печати Konica Minolta КМ-1 выйдет на рынок в 2016 году

03 ноября 2015

В продолжение серии успешных тестов в США, Konica Minolta объявила начало давно ожидаемого старта бета-инсталляции промышленной системы струйной печати Konica Minolta KM-1 в Европе. KM-1 - это листовая струйная система УФ печати формата B2+, которая позволит типографиям выпускать высококачественную полиграфическую продукцию и захватить рынок персонализированной печати малых и средних тиражей.

Первая «бета» машина KM-1 была установлена в США чуть более трех месяцев назад (компания-клиент не раскрывается, известно лишь, что это корпорация мирового масштаба). Успешный старт реальной работы продемонстрировал отличную повторяемость цвета и приводки в тираже, способность выдавать качественный отпечаток на самых разных запечатываемых материалах, включая текстурные, а также впечатляющую общую эффективность и надежность работы.

«Мы чрезвычайно довольны результатами первой фазы теста КМ-1 в реальной работе у конечного пользователя. Качество печати, ее стабильность, производительность, достигнутые в сложных тиражах, явились важной вехой в нашей подготовке к выводу данной машины на рынок следующей весной», - заявил Кевин Керн - главный вице-президент по маркетингу Коника Минолта.

Используя эксклюзивные патентованные технологии Konica Minolta в чернилах и печатных головках, KM-1 была разработана с целью помочь полиграфистам расширить свои возможности и спектр предлагаемых услуг за счет эффективности и производительности струйной технологии печати.

Благодаря высочайшей производительности в 3 000 листов формата В2+ в час и широким возможностям интеграции в уже существующие офсетные и цифровые печатные производства, новая система особенно подходит под задачи печати больших массивов переменных данных с экстремально сжатыми сроками. Это единственная в своем роде листовая печатная машина струйной-УФ печати, способная работать на таких скоростях с сохранением стандартов качества сегмента «Graphic Art».

«Эксплуатационный тест стал неоценимой возможностью проверить наше детище в реальных условиях, и его успех - это важная отметка на нашем долгом пути вывода этой системы на рынок, что особенно важно именно сейчас, на финальном этапе разработки», - пояснил Олаф Лоренц, генеральный директор Международного маркетингового подразделения Konica Minolta Business Solutions Europe.

В то время, когда полиграфический рынок все еще продолжает приспосабливаться к приходу цифровых технологий, на наш взгляд, именно система КМ-1, ее превосходное «офсетное» качество печати и ее современные технологии способны сместить баланс сил и перенести серьезные объемы работ из области традиционной печати с использованием печатных форм в сферу более гибкой струйной печати. Возможности КМ-1 не только позволят нашим клиентам больше зарабатывать на традиционных для цифровой печати коротких тиражах, но и дадут им возможность выйти в различные новые сферы деятельности, такие как персонализированная картонная упаковка «on demand». КМ-1 легко справится с любыми вызовами рынка.

KM-1 откроет миру совершенно новые возможности в самых различных секторах производства. Упаковка, книги, коммерческая печать и любые другие важные целевые рынки будут тщательно охвачены в новой программе строительства бизнеса для клиентов Konica Minolta, работающих в сегменте профессиональной производительной цифровой печати. Данная программа поможет найти новые возможности развития, и, анализируя бизнес-процессы клиента, подскажет самый короткий путь достижения новых целей и построения эффективного бизнеса с учетом возможностей КМ-1.

«Мы хотим помочь нашим потребителям максимизировать их прибыль с этой программой, которую мы будем продолжать усиливать», - отметил Лоренц. «Это основано на огромном опыте Konica Minolta по консультированию потребителей в разработке новых бизнес-сегментов с использованием цифровой рабочей среды. Мы никогда не продаем клиентам «просто машину», мы предлагаем им новые возможности в бизнесе и рука об руку идем с ними по пути их освоения. Это то, что как раз и делает отношения между нами и нашими клиентами уникальными». -добавил он.

Konica Minolta готовится к полному запуску KM-1 в продажу в следующем году, выход системы на рынок будет приурочен к крупнейшей международной полиграфической выставке Drupa 2016. Все печатные процессы системы происходят в рамках идеологии замкнутого цикла контроля качества на всех этапах: менеджер струйной печати (inkjet Manager), печатные головки Konica Minolta Piezo Shea (разрешение 1200х1200). Чернила Konica Minolta UV CMYK специально разработаны для достижения офсетного качества печати на широком спектре запечатываемых материалов при сохранении высочайших скоростей печати. Из других спецификаций системы известно: поддержка форматов печати вплоть до 585x750 мм, скорость печати до 3 000 листов в час и поддержка материалов для печати толщиной от 0,06 мм до 0,6 мм.

Подготовлено по материалам Konica Minolta