init-digital.ru

Новый этап сотрудничества «Инитпресс Диджитэл» и «Издат-Черноземье»

20 мая 2021

Компания InitPress Digital провела пуско-монтаж монохромной производительной цифровой печатной машины Konica Minolta AccurioPress 6136P в типографии «Издат-Черноземье», г. Воронеж.

Konica Minolta AccurioPress 6136P в типографии «Издат-Черноземье», г. Воронеж.

Это стало очередным этапом нашего сотрудничества, начавшегося более пяти лет назад. С 2015 по 2020 год мы инсталлировали в этой типографии ещё девять единиц оборудования, в том числе ЦПМ bizhub PRO C1060L, bizhub PRESS C1085, AccurioPress C6085 (по программе Trade-In), bizhub PRESS 1250P, автоматический биговщик Morgana AutoCreaser PRO 33 и другую технику (читайте об этом здесь: 1, 2, 3, 4).

Рассказывает Генеральный директор Андрей Рагузин:

В конце 2020 года было принято решение о приобретении новой монохромной системы производительной цифровой печати. Выбор, естественно, был сделан в пользу Konica Minolta. Мы доверяем оборудованию этой марки по четырём причинам:

1)    качество оттиска;
2)    приемлемая стоимость;
3)    нормальная цена расходных материалов;
4)    высокий уровень сервиса и поддержки.

Необходимо отметить, что четвёртый пункт имеет важнейшее значение. То взаимопонимание, которое достигнуто у нас с инженерами сервисного центра, специалистами отделов продаж оборудования и расходных материалов InitPress Digital, дорогого стоит. Запуск и обслуживание оборудования всегда проходят на самом высоком уровне, а большинство вопросов, кажущихся поначалу сложными, успешно решаются удалённо – по телефону или электронной почте.

AccurioPress 6136 – самая производительная на сегодняшний день модель в профессиональной линейке ЦПМ Konica Minolta, а скорость печати для нас – в приоритете. Поэтому альтернатив, по сути дела, не было. Следует отметить, ни офсетные машины, ни ризографы для некоторых наших задач не подходят. Первые –  из-за длительной допечатной подготовки, а вторые – из-за низкого качества оттиска.

Цифра – лучшее решение, например, в том случае, когда в типографию приходит заказ на 200 книг по 1-5 экземпляров каждая. Один из наших постоянных клиентов регулярно заказывает медицинские инструкции тиражом от 10 до 500 экземпляров. При этом их у него более 200 видов, а сделать заказ нужно как можно быстрее. Именно под эти задачи была приобретена очередная монохромная ЦПМ. Уже третья! Суммарный объём печати трех таких машин доходит до 1 200 000 копий в месяц.

Konica Minolta AccurioPress 6136 полностью соответствует ожиданиям. Сегодня это наш самый быстрый и продвинутый «конь». Он идеально вписался в производственное пространство, оборудованное с учётом всех требований к влажности воздуха (от 40 до 50%) и системами безопасности, включая дорогие профессиональные стабилизаторы, защищающие оборудование от скачков напряжения.  

На данный момент пробег машины уже превысил отметку в 1 160 000 оттисков. Гоняем её, что называется, «и в хвост и в гриву».